ঢাকাশনিবার , ৩০ এপ্রিল ২০২২
  1. অনান্য
  2. অর্থ ও বাণিজ্য
  3. অর্থনীতি
  4. আইন-আদালত
  5. আন্তর্জাতিক
  6. ইসলাম
  7. কিশোরগঞ্জ
  8. কুড়িগ্রাম
  9. কুমিল্লা
  10. কুষ্টিয়া
  11. কৃষি
  12. খোলা কলাম
  13. গাইবান্ধা
  14. গাজীপুর
  15. চাকরি

ভিয়েতনামে বিশ্বের ‘দীর্ঘতম’ কাঁচের সেতু চালু

350
Tanim Tv
এপ্রিল ৩০, ২০২২ ৯:১৭ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: পর্যটকদের জন্য নতুন আকর্ষণ হিসেবে পৃথিবীর দীর্ঘ কাঁচের সেতু চালু করেছে ভিয়েতনাম। উত্তর-পশ্চিম ভিয়েতনামের সন লা প্রদেশে ঘন একটি জঙ্গলের ১৫০ মিটার উপরে সেতুটি বসানো হয়েছে।

পায়ে হেঁটে চলার উপযোগী সেতুটির নাম দ্য ব্যাচ লং। দুটি পাহাড়কে সংযুক্ত করেছে ৬৩২ মিটার  দীর্ঘ এ সেতু। এর মেঝেতে  দেওয়া হয়েছে ফ্রান্সের তৈরি টেমপারড গ্লাস। এতে সেতুটি এতই শক্তপোক্ত হয়েছে যে, ৪৫০ জন দর্শনার্থী একসঙ্গে দাঁড়াতে পারবেন। খবর এএফপির।

সেতু থেকে দাঁড়িয়ে আশপাশের সবুজ দৃশ্য চমৎকার উপভোগ করা যায়। এতে দাঁড়িয়ে কাঁচের মধ্য দিয়ে নিচের দিকে তাকালে যে কারো ভয় ধরে যাবে।

সেতু পরিচালনা কর্তৃপক্ষের মুখপাত্র হোয়াং মান দু বলেন, এতে যখন দর্শনার্থীরা দাঁড়াবেন, তখন আশপাশের প্রকৃতির সৌন্দর্যকে সমীহ করতে পারবেন।

নির্মাণের দায়িত্বে থাকা কোম্পানিটি দাবি করছে ব্যাচ লং এখন বিশ্বের দীর্ঘতম কাঁচের মেঝেযুক্ত সেতু। এর আগে দীর্ঘতম হিসেবে ধরে নেওয়া হতো চীনের গুয়াংডংয়ের ৫২৬ মিটার সেতুটি।

আগামী মাসে এ দাবির সত্যতা যাচাই করে দেখবে গিনেস কর্তৃপক্ষ ।

ভিয়েতনামে মার্চের মাঝামাঝি সময় থেকে আন্তর্জাতিক দর্শনার্থীদের জন্য কোয়ারেন্টাইন বাতিল করা হয়েছে। পাশাপাশি ১৩ দেশের নাগরিকদের জন্য  ১৫ দিনের ভিসামুক্ত ভ্রমণ চালু  হয়েছে।

সাংবাদিক নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি! তানিম টিভি লি:  এর  সংবাদ সংগ্রহ করার জন্য দেশের কিছু (জেলা ব্যতীত) সকল জেলা-উপজেলা পর্যায়ে কর্মঠ, সৎ ও সাহসী কিছু পুরুষ ও মহিলা সংবাদদাতা/প্রতিনিধি নিয়োগ করা হবে। আগ্রহী প্রার্থীরা পূর্ণাঙ্গ জীবন বৃত্তান্ত ই-মেইলে tanimtvltd.news1@gmail.com