শহিদুল ইসলাম জি এম মিঠন, স্টাফ রিপোর্টারঃ
নওগাঁয় গতকাল বৃহস্পতিবার সকাল ৮টা থেকে শুক্রবার সকাল ৮টা পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে আরো ২ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে নওগাঁ জেলায় মোট মৃত্যুর সংখ্যা ৬০ দাঁড়ালো।
এ ছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে আরও ৫৮ জনের শরীরে করোনা ভাইরাস ধরা পড়েছে। শুক্রবার দুপুরে নওগাঁর সিভিল সার্জন এ বি এম আবু হানিফ এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
করোনায় সংক্রমিত হয়ে মারা যাওয়া ২ জন ব্যক্তি হলেন নওগাঁ পৌরসভার চকদেবপাড়া এলাকার মৃত ইছাহাক আলীর স্ত্রী আঞ্জুমান আরা (৬০) ও নওগাঁর আত্রাই উপজেলা সদর এলাকার বাসিন্দা আবদুর রহমান (৬০)। তাঁদের মধ্যে আঞ্জুমান আরা নিজ বাড়িতে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় মৃত্যুবরণ করেন। আবদুর রহমান নওগাঁ সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে মৃত্যু বরণ করেন।
সিভিল সার্জন কার্যালয় সূত্রে জানা যায়, গত ২৪ ঘণ্টায় সদর হাসপাতালে ২২২ জনের অ্যান্টিজেন টেস্ট ও রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পিসিআর ল্যাবে ৩১ জনের নমুনা পরীক্ষার ফলাফল আসে। মোট ২৫৩ ব্যক্তির নমুনা পরীক্ষা করে ৫৮ জনের করোনা শনাক্ত হয়। শনাক্তের হার ২২ দশমিক ৯২ শতাংশ।
নতুন শনাক্ত ব্যক্তিদের মধ্যে নওগাঁ জেলা সদর ও রানীনগর উপজেলায় ৮ জন করে, আত্রাই ও মহাদেবপুর উপজেলায় ৬ জন করে, মান্দা, বদলগাছি ও নিয়ামতপুর উপজেলায় ৪ জন করে, পত্নীতলা উপজেলায় ১১ জন, ধামইরহাট উপজেলায় ২ জন এবং সাপাহার উপজেলায় ৫ জন রয়েছেন। নতুন শনাক্ত ৫৮ জন নিয়ে জেলায় সর্ব মোট আক্রান্ত ব্যক্তির সংখ্যা ৩ হাজার ২ শ’৫৩ জন।
সিভিল সার্জনের কার্যালয়ের করোনা সংক্রান্ত দৈনিক প্রতিবেদনের তথ্য অনুযায়ী, এর আগের ২৪ ঘণ্টায় ১৭৯টি নমুনা পরীক্ষায় ৩৪ জনের করোনা পজিটিভ আসে। শনাক্তের হার ছিল ১৯ শতাংশ। গত বুধবার ৫৭৩টি নমুনা পরীক্ষায় ১২৫ জনের করোনা শনাক্ত হয়। শনাক্তের হার ২১ দশমিক ৮১ শতাংশ।

সাংবাদিক নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি!
তানিম টিভি লি: এর সংবাদ সংগ্রহ করার জন্য দেশের কিছু (জেলা ব্যতীত) সকল জেলা-উপজেলা পর্যায়ে কর্মঠ, সৎ ও সাহসী কিছু পুরুষ ও মহিলা সংবাদদাতা/প্রতিনিধি নিয়োগ করা হবে।
আগ্রহী প্রার্থীরা পূর্ণাঙ্গ জীবন বৃত্তান্ত ই-মেইলে
tanimtvltd.news1@gmail.com